Наши партнёры и друзья:

ИзображениеТворческий центр Юрия Энтина

ИзображениеИзображение

Изображение

Регионы России

Изображение

Изображение

и ВКонтакте!
Изображение

Канал в YouTube

Изображение

 

 

Страны мира  – участники Фестиваля (26) и Антологии (53):

ИзображениеАвстрийская РеспубликаИзображениеИзображениеБеларусьИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеГерманияИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеФлаг Государства ИзраильИзображениеИндонезияИорданияИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеКитайИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеНовая ЗеландияИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеТаиландИзображениеУзбекистанИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 

Регионы России – участники Фестиваля и Антологии:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Вы здесь

Новые участники - новые песни!

16 марта 2013 г.

 

Проект «Антология детских песен мира – Фестиваль Танец маленьких утят» продолжает находить новых сторонников. В него включаются новые участники.

В «Антологию» представили детские песни наши друзья – эксперты из Молдовы (Родика Бужак), Гаити (Бени Крежуст), (Великобритании (Alex Heydel), Азербайджана (Гюнель Шахвердиева - Jessika Jel), Норвегии (Ольга Дебалтовская). А Александр Иоффе из Португалии, не только прислал песни, но и готовит Фестиваль в Порту и Лиссабоне осенью. Стран в «Антологии» стало 26 — скоро их песни мы разместим на их страницах.

А, главное, в Фестиваль «Танец маленьких утят» вступают дети! Ученики школ при посольствах. Мы встретились с их руководителями и нашли поддержку и понимание. Директора и учителя школ оказались творческими и неравнодушными людьми и с удовольствием приняли приглашение в Проект. Нашими партнерами стали школы  Швеции, Индонезии, Индии, Ирака, Египта, Иордании и Сирии… Участники фестиваля «Чунга-Чанга» из Китая и Германии, под руководством Ван Баоэй и Сабины Дан. Юные исполнители готовят песни на родных языках для концерта в апреле и, конечно, по куплету «Танца утят» на своем языке… Некоторые смогут принять участие в Международной творческой смене в августе.

Основная задача фестиваля не столько популяризировать песни, сколько познакомить, а, возможно, и подружить детей из разных стран. Взрослые же смогут познакомиться и обменяться опытом творческой работы с детьми, организовать в дальнейшем совместные перекрестные встречи.

Стало очевидным, что общим языком общения участников Проекта станет не только русский, но и английский языки. Многие школы кроме своего языка используют английский. А вот песни практически никому из детей не надо специально разучивать – они их и так знают и поют на своих концертах. Конечно, к каждой стране уточняются и песни, которые должны быть известны каждому, говорящему на их языке.

Проект начинает свою активную жизнь. Присоединяйтесь!