Наши партнёры и друзья:

ИзображениеТворческий центр Юрия Энтина

ИзображениеИзображение

Изображение

Регионы России

Изображение

Изображение

и ВКонтакте!
Изображение

Канал в YouTube

Изображение

 

 

Страны мира  – участники Фестиваля (26) и Антологии (53):

ИзображениеАвстрийская РеспубликаИзображениеИзображениеБеларусьИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеГерманияИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеФлаг Государства ИзраильИзображениеИндонезияИорданияИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеКитайИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеНовая ЗеландияИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеТаиландИзображениеУзбекистанИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 

Регионы России – участники Фестиваля и Антологии:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Вы здесь

Первая весточка из Португалии

ИзображениеНоябрь 2013 г. Специальные корреспонденты "Танца маленьких утят" передают из Лиссабона...

4-11.11.2013 впервые прошел "выездной" вариант Фестиваля "Танец маленьких утят". Детские музыкальные коллективы и солисты - лауреаты наших фестивалей - отправились из России в Португалию.

На концертах в Первой Славянской школе Лиссабона, в Академии музыки и Концертном зале г. Порту прозвучали песни на 11 языках: русском, украинском и чувашском, португальском и испанском,  французском и английском, иврите и арабском, китайском и японском. В делегацию России, возглавляемую Председателем оргкомитета фестиваля Вячеславом Николаевичем Корчагиным, директором фестиваля Верой Алексеевной Хруст и продюсером фестиваля Константином Юрьевичем Мулиным, вошли 4 музыкальных ансамбля и несколько солистов.

Отечественные и мировые детские песни прозвучали в эффектных вокально-хореографических номерах Фабрики звездочек "Конфетти", ярких театральных музыкальных сценах Театра песни "Чунга-Чанга", сольных и ансамблевых выступлениях вокально-хореографических ансамблей "Капитошки" и "Конфетти". Солисты Екатерина Горбачева, Анна Окликова, Кристина Бастрикова и 5-летняя Ксюша Кулинченко очаровали португальскую публику. В фестивале приняли участие  и местные португальские артисты: Хор Академии музыкального искусства, лауреат многих международных конкурсов юная Шеян, ансамбль ассоциации "Amizade"...

Приятным сюрпризом стало выступление, специально приехавшей на фестиваль, члена международного оргкомитета фестиваля от государства Израиль Эллы Маркус. Она не только исполнила несколько песен Юрия Энтина в собственном перевода на иврит, но и пригласила всех участников на продолжение фестиваля в Израиль.

Конечно, в поездке не обошлось и без незабываемых впечатлений о Португалии. Наша особая благодарность португальским организаторам и, в первую очередь, Президенту Артистического союза Португалии Александру Иоффе. Спасибо Российскому центру науки и культуры в Лиссабоне, ассоциации "Мир" и славянской школе Лиссабона, ассоциации "Amizade", Академии музыки Порту, директору русской школы в Куибре Марине Устюжаниной.

Организаторы и участники программы в Португалии надеются на продолжение фестиваля в других странах. До новых встреч и новых впечатлений!